Победа Portrait of Humanity

Фотоконкурс British Journal of Photography

2019

Работа новосибирского фотографа попала в число самых человечных снимков мира.

Портрет женщины-бригадира из Кузбасса, снятый новосибирским фотографом, объедет весь мир в составе выставки лучших фоторабот.

Новосибирский фотограф Роман Шалёнкин вошёл в число финалистов престижного международного конкурса фотографии Portrait of Humanity. По словам Романа Шалёнкина, снимок 28-летней Алёны был сделан на обогатительной фабрике, когда автор снимал горно-добывающие предприятия города Междуреченска. 

«Бригадир основного производства сопровождала меня по фабрике, показывала оборудование, знакомила с людьми. Сначала она отказывалась фотографироваться. Но бывает, встречаешь такого персонажа, что просто не можешь уйти, не сделав снимок. Обогатительные фабрики, как правило, очень грязные, шумные и вообще малоприятные места. Но у Алёны настолько симпатичная внешность и она так контрастировала с интерьером, что я не мог упустить такую возможность», – сообщил Роман Шалёнкин. 

Работа прошла в финал из числа 50 снимков. Эта фотография будет путешествовать по разным странам и выставляться в галереях и музеях, а также войдёт в книгу 2019 года. "Для меня это имидж и понимание, что мои фотографии ценны не только в России. Но в России особенно."

Клиент

МЕЧЕЛ

Дата

14.05.2019